Login Form

Pallavolo

ANNO SPORTIVO 2018/2019

CONSULTA NELLE VARIE CATEGORIE GIORNI ED ORARI DI ALLENAMENTO

PER EVENTUALI INFORMAZIONI IN MERITO AI CORSI CONTATTARE L'UFFICIO DELLA U.P.PERSICETANA A.S.D. ALLO 051/823637.

 

Pallavolo Minivolley

  LOGHI INSIEME

ATTIVITA' RIVOLTA AI NATI NEL 2011-10-09-08

ALLENATRICE: MINARELLI BARBARA

ALLENAMENTI:

1°LIVELLO

  MARTEDI'   DALLE ORE 17.00 ALLE 18.30 PALAZZETTO CONSORTILE V. CASTELFRANCO 16

  VENERDI' DALLE ORE 17.00 ALLE 18.30 PALESTRA DEL POLO SCOLASTICO V. CENTO  36

ALLENATRICE: MAZZAGARDI VALENTINA

2° LIVELLO

MARTEDI'    DALLE  16.45 ALLE 18.15  PALESTRA DEL POLO SCOLASTICO V. CENTO  36

GIOVEDI'    DALLE  17.00 ALLE 18.30  PALAZZETTO CONSORTILE  V. CASTELFRANCO  16

PER INFORMAZIONI TELEFONARE ALLA SEDE DELLA POLISPORTIVA 051/823637

Pallavolo Under 12 Femminile

LOGHI INSIEME

 

ANNO SPORTIVO 2018/2019

RIVOLTA A RAGAZZE NATE NEL 2006-2007

ALLENATORE: MAZZAGARDI VALENTINA

GIORNI E ORARI:

MARTEDI'            DALLE 18.15 ALLE 20.15  PALESTRA POLO SCOLASTICO VIA CENTO 36

GIOVEDI'            DALLE 18.30 ALLE 20.30    PALAZZETTO VIA CASTELFRANCO 16                        

INIZIO ATTIVITA':   MARTEDì 18/09/18

Pallavolo Under 13 Femminile

LOGHI INSIEME

ANNO SPORTIVO 2018/2019

UNDER 13 FEMMINILE

 RAGAZZE NATE NEL  2005-2006

 ALLENATORE: MINARELLI BARBARA

GIORNI ED ORARI:

LUNEDI'       dalle 17.00 alle 18.30 Palestra Polo Scolastico v. Cento 36

MERCOLEDI' dalle 17.00 alle 19.00 Palestra Polo Scolastico v. Cento 36

 VENERDI'    dalle 18.30 alle 20.30 Palestra Polo Scolastico Via Cento 36

INIZIO ALLENAMENTI  LUNEDI' 17/09/18

Pallavolo Under 14 Femminile

 LOGHI INSIEME

 

ANNO SPORTIVO 2018/2019

UNDER 14 FEMMINILE

RAGAZZE NATE NEL 2005-06

ALLENATORE: STANZANI ALESSIO

GIORNI ED ORARI:

LUNEDI'            dalle 17.00 alle 19.00 PALESTRA MORSELLI VIA RODARI 2

MERCOLEDI'     dalle 17.00 alle 19.00 PALESTRA MORSELLI VIA RODARI 2

VENERDI'         dalle 17.00 alle  19.00 PALESTRA MORSELLI VIA RODARI 2

 

INIZIO ATTIVITA': 27/08/2018

Pallavolo Under 16 Femminile

 

LOGHI INSIEME

 

ANNO SPORTIVO 2018/2019

UNDER 16 FEMMINILE

 

RAGAZZE NATE NEL 2004

ALLENATRICE: MANNI MANUELA

 

GIORNI E ORARI DI ALLENAMENTO:

LUNEDI'       18.30-20.30   PALESTRA DEL POLO SCOLASTICO

MARTEDI'     18.30-20.30   PALAZZETTO CONSORTILE 

GIOVEDI'     18.30-20.30    PALESTRA DEL POLO SCOLASTICO

 INIZIO ALLENAMENTI: 10/09/2018


Pallavolo Under 18 Femminile

LOGHI INSIEME

ANNO SPORTIVO 2018/2019

UNDER 18 FEMMINILE

RAGAZZE NATE NEL 2000-2001

1° ALLENATORE: STANZANI ALESSIO

 LA SQUADRA  E' FORMATA DA UN GRUPPO DI ATLETE CHE PARTECIPANO AI CAMPIONATI DI

3° E 2° DIVISIONE

ATLETE

CUOZZO GIULIA

MARCHESINI ELENA

DE ANGELIS SARA

MARANO ALESSIA

REDOLFI MATILDE

PINI LUCIA

GIULIETTI ANNA

MONTANARI LAURA

VERONESI CHIARA

CHIUSOLI CHIARA

MARTINI GIADA

STAGNI BIANCA

 

 

Terza Divisione Femminile

LOGHI INSIEME

ANNO SPORTIVO: 2018/19

ALLENATORE:  Huynh Van Chang 

ALLENAMENTI:

MARTEDI'        20.00-22.00 palestra Polo Scolastico

MERCOLEDI'     19.00-21.00 palestra Polo Solastico

VENERDI'         20.00-22.00 palestra Polo Scolastico

 INIZIO ATTIVITA':  03/09/18

SQUADRA

STAGNI BIANCA

BERGONZONI SOFIA

FILIPPONI MARTINA

VANCINI BEATRICE

LAMBERTINI MATILDE

REGGIANI ILARIA

MONACO MARTA

LODI ILARIA

ECCHIA IRENE

NOVELLI VIRGINIA

FORNI VITTORIA

BRUNI FRANCESCA

VALDO MARTINA

Seconda Divisione Femminile

LOGHI INSIEME

 

ANNO SPORTIVO: 2018/19

1° ALLENATORE: STANZANI ALESSIO

ALLENAMENTI:

LUNEDI'             19.00-21.00    PALESTRA MORSELLI

MERCOLEDI'      19.00-21.00      "         "           "

VENERDI'          19.00-21.00      "         "           "       

INIZIO ATTIVITA': 02/09/18

ELENCO ATLETE

CUOZZO GIULIA

DE ANGELIS SARA

MARCHESINI ELENA

PINI LUCIA

REDOLFI MATILDE

GIULIETTI ANNA

CHIUSOLI CHIARA

VERONESI CHIARA

MARANO ALESSIA

MONTANARI LAURA

MINARELLI ELEONORA

MARTINI GIADA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pallavolo Serie C

LOGHI INSIEME

ALLENAMENTI DELLA SERIE C FEMMINILE "CALANCA CESARE" A.S. 2017/2018

ALLENATORE : PARLATINI GIANLUCA

GIORNI DI ALLENAMENTO :

LUNEDI' PRESSO LA PALESTRA DEL POLO SCOLASTICO DALLE 20.30 ALLE 22.30

MARTEDI' E GIOVEDI' PRESSO IL PALAZZETTO CONSORTILE (PISCINE) DALLE 20.30 ALLE 22.30

ATLETE:

MANGANELLI CARLOTTA

MORISI GIULIA

SARTORI GIORGIA

PANZETTA TATIANA

FRACASSETTI LISA

LAZZARI GIORGIA

QUATTRINI MONICA

NERI GIULIA

FABBRI SIMONA

MANNI GILDA

DI STEFANO PIERALBA

KAWTAR EDDOUK

FORNI MARTINA

 

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da questo sito.