Login Form

Pallavolo

ANNO SPORTIVO 2019/2020

CONSULTA NELLE VARIE CATEGORIE GIORNI ED ORARI DI ALLENAMENTO

PER EVENTUALI INFORMAZIONI IN MERITO AI CORSI CONTATTARE L'UFFICIO DELLA U.P.PERSICETANA A.S.D. ALLO 051/823637.

 

Pallavolo Minivolley

  LOGHI INSIEME

ATTIVITA' RIVOLTA AI NATI NEL 2013-12-11-10

ALLENATRICE: MAZZAGARDI VALENTINA

ALLENAMENTI:

1°LIVELLO

  MARTEDI'   DALLE ORE 17.00 ALLE 18.30 POLO SCOLASTICO V. CENTO 36

  VENERDI' DALLE ORE 17.00 ALLE 18.30 PALESTRA MORSELLI V. RODARI 2

ALLENATRICE: MINARELLI BARBARA

2° LIVELLO

MARTEDI'    DALLE  17.00 ALLE 18.30  PALAZZETO CONSORTILE V. CASTELFRANCO 16

GIOVEDI'    DALLE  17.00 ALLE 18.30  PALAZZETTO CONSORTILE  V. CASTELFRANCO  16

PER INFORMAZIONI TELEFONARE ALLA SEDE DELLA POLISPORTIVA 051/823637

Pallavolo Under 12 Femminile

LOGHI INSIEME

 

ANNO SPORTIVO 2019/20

RIVOLTA A RAGAZZE NATE NEL 2007-2008

ALLENATRICE: MAZZAGARDI VALENTINA

GIORNI E ORARI:

LUNEDI'              DALLE 17.00 ALLE 19.00 PALESTRA MORSELLI V.  RODARI 2

MERCOLEDI        DALLE 17.00 ALLE 19.00 PALESTRA MORSELLI V. RODARI 2

GIOVEDI'            DALLE 17.00 ALLE 19.00 PALESTRA POLO SCOLASTICO V. CENTO 36                        

 

Pallavolo Under 13 Femminile

LOGHI INSIEME

ANNO SPORTIVO 2019/2020

UNDER 13 FEMMINILE

 RAGAZZE NATE NEL  2007

 ALLENATORE: ARDIZZONI SERGIO

GIORNI ED ORARI:

LUNEDI'       dalle 18.30 alle 20.30  Palestra Polo Scolastico v. Cento 36

MARTEDI'     dalle 18.30 alle 20.30  Palestra Polo Scolastico v. Cento 36

GIOVEDI'     dalle 18.30 alle 20.30  Palestra Polo Scolastico v. Cento 36

 

Pallavolo Under 14 Femminile

 LOGHI INSIEME

 

ANNO SPORTIVO 2019/2020

UNDER 14 FEMMINILE

RAGAZZE NATE NEL 2005-06

ALLENATRICE: MINARELLI BARBARA

GIORNI ED ORARI:

LUNEDI'            dalle 17.00 alle 18.30 PALESTRA POLO SCOLASTICO V. CENTO 36

MERCOLEDI'      dalle 17.00 alle 19.00 PALESTRA POLO SCOLASTICO V. CENTO 36 

VENERDI'          dalle 17.00 alle 18.30 PALESTRA POLO SCOLASTICO V. CENTO 36

 

Pallavolo Under 16 Femminile

 

LOGHI INSIEME

 

ANNO SPORTIVO 2019/2020

UNDER 16 FEMMINILE

 

RAGAZZE NATE NEL 2005/06

ALLENATRICE: FINOCCHIARO AGATINO

 

GIORNI E ORARI DI ALLENAMENTO:

MARTEDI'     18.30-20.30   PALAZZETTO CONSORTILE V. CASTELFRANCO 36

GIOVEDI'     18.30-20.30    PALAZZETTO CONSORTILE V. CASTELFRANCO 36

VENERDI'     18.30-20.30   PALESTRA POLO SCOLASTICO V. CENTO 36

 


Pallavolo Under 18 Femminile

LOGHI INSIEME

ANNO SPORTIVO 2019/2020

UNDER 18 FEMMINILE

RAGAZZE NATE NEL 2002-2003

1° ALLENATORE: HUYHN VAN CHANG

2° ALLENATORE: MAZZAGARDI VALENTINA

ATLETE

STAGNI BIANCA

MARCHESINI ELENA

DE ANGELIS SARA

MARANO ALESSIA

PINI LUCIA

GIULIETTI ANNA

MONTANARI LAURA

VERONESI CHIARA

CHIUSOLI CHIARA

MARTINI GIADA

 

 

Terza Divisione Femminile

LOGHI INSIEME

ANNO SPORTIVO: 2019/20

1° ALLENATORE:  HUYHN VAN CHANG

2° ALLENATORE: MAZZAGARDI VALENTINA 

ALLENAMENTI:

LUNEDI'           19.00-21.00 palestra Morselli 

MERCOLEDI'     19.00-21.00 palestra Morselli

VENERDI'         20.00-22.00 palestra Morselli

SQUADRA

STAGNI BIANCA

BERGONZONI SOFIA

FILIPPONI MARTINA

VANCINI BEATRICE

LAMBERTINI MATILDE

REGGIANI ILARIA

LODI ILARIA

ECCHIA IRENE

NOVELLI VIRGINIA

BRUNI FRANCESCA

CIAMBRIELLO REBECCA

BRUNETTI ALESSIA

FANTINI AGATA

VACCARI GIADA

 

Seconda Divisione Femminile

LOGHI INSIEME

 

ANNO SPORTIVO: 2019/20

1° ALLENATORE: GALLOTTA COSIMO

ALLENAMENTI:

MARTEDI'             20.00/22.00 PALESTRA POLO SCOLASTICO

MERCOLEDI'         20.00/22.00      "         "           "

VENERDI'             20.00/22.00      "         "           "       

 

ELENCO ATLETE

STAGNI BIANCA

DE ANGELIS SARA

MARCHESINI ELENA

PINI LUCIA

REDOLFI MATILDE

GIULIETTI ANNA

CHIUSOLI CHIARA

VERONESI CHIARA

MARANO ALESSIA

MONTANARI LAURA

MINARELLI ELEONORA

MARTINI GIADA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pallavolo Serie B2F

LOGHI INSIEME

ALLENAMENTI DELLA SERIE C FEMMINILE "CALANCA CESARE" A.S. 2019/2020

1° ALLENATORE : ADRIANO PUZZO

2° ALLENATORE: AGATINO FINOCCHIARO

GIORNI DI ALLENAMENTO :

LUNEDI' PRESSO LA PALESTRA DEL POLO SCOLASTICO DALLE 20.30 ALLE 22.30

MARTEDI' E GIOVEDI' PRESSO IL PALAZZETTO CONSORTILE (PISCINE) DALLE 20.30 ALLE 22.30

ATLETE:

7    GIOVANNA MENDOLA    C   K

15  FEDERICA BONZAGNI  O

3   LISA FRACASSETTI   S

6   MARGHERITA ZECCA   C

10 EMELYN LOPEZ DELGADO  C

5   NERI GIULIA   A

9  LISA SAREGO   O

18  LETIZIA MURACA     L

12  MARTINA ARBIZZANI    S

11 GIORGIA NATALIZIA    A

1   GRETA BAGNOLI     S

2  MATILDE REDOLFI   L

 

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da questo sito.