Login Form

Pallavolo

ANNO SPORTIVO 2019/2020

CONSULTA NELLE VARIE CATEGORIE GIORNI ED ORARI DI ALLENAMENTO

PER EVENTUALI INFORMAZIONI IN MERITO AI CORSI CONTATTARE L'UFFICIO DELLA U.P.PERSICETANA A.S.D. ALLO 051/823637.

 

Pallavolo Minivolley

  LOGHI INSIEME

1° LIVELLO  ATTIVITA' RIVOLTA AI NATI NEL 2013-14

ALLENATRICE: GROBER SOFIA

ALLENAMENTI:

  MARTEDI'   DALLE ORE 17.00 ALLE 18.30 PALESTRA MORSELLI V. RODARI 2

  GIOVEDI'   DALLE ORE 17.00 ALLE 18.30 PALESTRA MORSELLI V. RODARI 2

 

2° LIVELLO ATTIVITA' RIVOLTA AI NATI 2011-12

ALLENATRICE: MAZZAGARDI VALENTINA

ALLENAMENTI

MERCOLEDI'    DALLE  17.00 ALLE 18.30  PALESTRA DEL POLO SCOLASTICO  V. CENTO 36

VENERDI'        DALLE  17.00 ALLE 18.30  PALESTRA DEL POLO SCOLASTICO  V. CENTO 36

PER INFORMAZIONI TELEFONARE ALLA SEDE DELLA POLISPORTIVA 051/823637

Pallavolo Under 12 Femminile

LOGHI INSIEME

 

ANNO SPORTIVO 2020/21

RIVOLTA A RAGAZZE NATE NEL 2009-2010

ALLENATRICE: BARBARA MINARELLI

GIORNI E ORARI:

LUNEDI'              DALLE 17.00 ALLE 18.300 PALESTRA POLO SCOLASTICO V. CENTO 36

MERCOLEDI        DALLE 17.00 ALLE 19.00 PALESTRA MORSELLI V. RODARI 2

VENERDI'            DALLE 17.00 ALLE 19.00 PALESTRA MORSELLI V. RODARI 2                        

 

Pallavolo Under 13 Femminile

LOGHI INSIEME

ANNO SPORTIVO 2020/2021

UNDER 13 FEMMINILE

 RAGAZZE NATE NEL  2008

 ALLENATORE: HUYHN VAN CHANG

GIORNI ED ORARI:

LUNEDI'           dalle 18.30 alle 20.30  Palestra Polo Scolastico v. Cento 36

MERCOLEDI'     dalle 18.30 alle 20.30  Palestra Polo Scolastico v. Cento 36

VENERDI'         dalle 18.30 alle 20.30  Palestra Polo Scolastico v. Cento 36

 

Pallavolo Under 14 Femminile

 LOGHI INSIEME

 

ANNO SPORTIVO 2020/2021

UNDER 14 FEMMINILE

RAGAZZE NATE NEL 2007

ALLENATRICE: GROBER SOFIA

GIORNI ED ORARI:

LUNEDI'            dalle 19.00 alle 20.45 PALESTRA MORSELLI V. RODARI 2

MARTEDI'         dalle 18.30 alle 20.00 PALESTRA POLO SCOLASTICO V. CENTO 36 

GIOVEDI'          dalle 18.30 alle 20.30 PALESTRA POLO SCOLASTICO V. CENTO 36

 

Pallavolo Under 15 Femminile

 

LOGHI INSIEME

 

ANNO SPORTIVO 2020/2021

UNDER 15 FEMMINILE

 

RAGAZZE NATE NEL 2006/07

ALLENATRICE: BARBARA MINARELLI

 

GIORNI E ORARI DI ALLENAMENTO:

MARTEDI'         17.00-18.30   PALAZZETTO CONSORTILE V. CASTELFRANCO 36

MERCOLEDI'     19.00-20.45    PALESTRA MORSELLI V. RODARI 2

VENERDI'         19.00-20.45    PALESTRA MORSELLI V. RODARI 2

 


Pallavolo Under 19 Femminile

LOGHI INSIEME

ANNO SPORTIVO 2020/2021

UNDER 19 FEMMINILE

RAGAZZE NATE NEL 2002-2003

1° ALLENATORE: HUYHN VAN CHANG

2° ALLENATORE: MAZZAGARDI VALENTINA

 

ATLETE

STAGNI BIANCA

NOVELLI VIRGINIA

VINCENZI CHIARA

BERGONZONI SOFIA

MARCHESINI ELENA

VERONESI CHIARA

LAMBERTINI MATILDE

LODI ILARIA

ECCHIA IRENE

PINI LUCIA

MONTANARI LAURA

FORNASARI GIUDITTA

VANCINI BEATRICE

BRUNI FRANCESCA

DE ANGELIS SARA

 

 

Terza Divisione Femminile Juniores

LOGHI INSIEME

ANNO SPORTIVO: 2020/21

1° ALLENATORE:  FINOCCHIARO AGATINO

ALLENAMENTI:

LUNEDI'           17.00-19.00 palestra Morselli 

MARTEDI'         18.30-20.30 palestra Morselli

GIOVEDI'         18.30-20.30 palestra Morselli

SQUADRA

CIAMBRIELLO REBECCA

FLORIDESI ERICA

FLORIDESI SARA

VACCARI GIADA

GENASI SOFIA

PASSERINI ARIANNA

BICOCCHI ALICE

GIANESELLA LUDOVICA

ALO MADDALENA

PARMEGIANI LETIZIA

BRUNETTI ALESSIA

VICARI ELENA

GAMBERINI VITTORIA

MONFREDINI SARA

FANTINI AGATA

BELLONI LUCIA

MATTAROZZI LETIZIA

GIROTTI LARA

FANTUZZI GIULIA

FRANCESCHINI SARA

 

 

 

Seconda Divisione Femminile

LOGHI INSIEME

 

ANNO SPORTIVO: 2020/21

1° ALLENATORE: HUYHN VAN CHANG

2° ALLENATORE: VALENTINA MAZZAGARDI

ALLENAMENTI:

LUNEDI'               20.30/22.30 PALESTRA POLO SCOLASTICO

MERCOLEDI'         20.00/22.00      "         "           "

VENERDI'             20.00/22.00      "         "           "       

 

ELENCO ATLETE

STAGNI BIANCA

NOVELLI VIRGINIA

VINCENZI CHIARA

BERGONZONI SOFIA

MARCHESINI ELENA

VERONESI CHIARA

LAMBERTINI MATILDE

LODI ILARIA

ECCHIA IRENE

PINI LUCIA

MONTANARI LAURA

FORNASARI GIUDITTA

VANCINI BEATRICE

BRUNI FRANCESCA

DE ANGELIS SARA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pallavolo Serie B2F

LOGHI INSIEME

ALLENAMENTI DELLA SERIE C FEMMINILE "CALANCA CESARE" A.S. 2019/2020

1° ALLENATORE : ADRIANO PUZZO

2° ALLENATORE: AGATINO FINOCCHIARO

GIORNI DI ALLENAMENTO :

LUNEDI' PRESSO LA PALESTRA DEL POLO SCOLASTICO DALLE 20.30 ALLE 22.30

MARTEDI' E GIOVEDI' PRESSO IL PALAZZETTO CONSORTILE (PISCINE) DALLE 20.30 ALLE 22.30

ATLETE:

7    GIOVANNA MENDOLA    C   K

15  FEDERICA BONZAGNI  O

3   LISA FRACASSETTI   S

6   MARGHERITA ZECCA   C

10 EMELYN LOPEZ DELGADO  C

5   NERI GIULIA   A

9  LISA SAREGO   O

18  LETIZIA MURACA     L

12  MARTINA ARBIZZANI    S

11 GIORGIA NATALIZIA    A

1   GRETA BAGNOLI     S

2  MATILDE REDOLFI   L

 

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da questo sito.